Против застройки у парка Победы собрали три тысячи подписей

К четвергу планируется собрать пять тысяч подписей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 июня.

Против строительства на участке рядом с парком Победы, которое в последнее время вызвало немало скандалов, уже собрано три тысячи подписей. А 18 июня, в четверг, в 19.00 у стелы в парке Победы  состоится народный сход за сохранение парков.

- Мы планируем к митингу, который состоится в четверг, набрать 5000 подписей, которые будут отправлены в федеральные органы власти, в том числе президенту и в генеральную прокуратуру, - прокомментировал Виталий Брамм, организатор митинга, руководитель регионального отделения «Партии Прогресса». 

Напомним, что участок в парке Победы размером в 4 га, где расположено футбольное поле, может быть застроен жилыми домами. На нем возведут четыре шестнадцатиэтажки. Земля, отданная под застройку, продана за 338 тысяч рублей. Об этом заявлял Дмитрий Русских, депутат ОЗС. Он добавил, что еще пару лет назад этот участок стоил более сотни миллионов рублей, а город продал его за копейки.

Однако администрация это опровергла, заявив, что никаких разрешений на строительство деловых или жилых зданий не выдавала.

Источник фото: vk.com/park_kirov

Читайте также:

Горадминистрация опровергла строительство домов в парке Победы

Борьба за парк Победы продолжается. Прокурор против городской думы

Дворец единоборств заложат в банке под инвестпроекты

 

Узнайте больше о персоне: Русских Дмитрий Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: