Против руководства Филармонии возбудили 11 административных дел

Контрольно-счетная палата Кировской области вменяет деятелям культуры вольное распоряжение рабочим временем

Новости Кирова и Кировской области 23 июля. По материалам проверки Контрольно-счетной палаты Кировской области, в которых выявлены нарушения законодательства в сфере распоряжения госсобственностью, прокуратура Первомайского района возбудила 11 административных дел в отношении руководителя Областной филармонии.

Кстати, это не первые штрафы в отношении руководства Филармонии. В начале года после прокурорской проверки директора «Вятской филармонии» уже штрафовали за проведение незаконных выставок-продаж, а юристконсульта привлекли к дисциплинарной ответственности.

В рамках текущей проверки учреждения культуры за четыре года обнаружено нецелевое использование «астрономической» суммы в 11600 рублей. Также вопросы вызвали премий на общую сумму 135,1 тыс. рублей. Есть проблемы в организации бухучета на сумму более 12 млн рублей. В частности, в 2014 году выделенные на капремонт здания субсидии пустили на покупку оборудования.

Особо в отчете указаны нарушения трудового законодательства: «не обеспечивается достоверность учета фактически отработанного времени». Попытка перевести эту фразу с канцелярского на русский позволяет предположить, что чиновников контрольного ведомства возмутило то, что деятели культуры не находятся на своих «рабочих местах» с 8 до 17, как то требуется с остальных госслужащих.

В целом проверка не привела к вскрытию каких-то ужасных схем. Аудиторы признали, что Филармония выполняет спущенные сверху задания и делает это вполне эффективно.

 
филармония КСП коррупция
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: