Против экс-директора АТП могут возбудить дело

Аудит муниципального «Автотранспортного предприятия» подтвердил, что оно балансирует на грани принудительной ликвидации. Однако, кроме сомнительного качества управления всплыли и факты, которые могут стать основой для уголовного дела.

В частности речь идет о сделке по продаже в начале 2018 года экс-директором АТП Николаем Дубровиным автомойки. Ее продали по цене, установленной оценщиком в 2016 году, несмотря на то, что в 2017-м этот объект отремонтировали и переоборудовали.

– По-хозяйски...— с иронией заметила глава Кирова Елена Ковалева.

– Сейчас по этому вопросу мы направляем материалы в правоохранительные органы, — сообщил первый замглавы администрации Александр Ященко.

Кстати, это далеко не все претензии, которые есть у новой администрации Кирова к бывшему гендиректору АО «АТП» Николаю Дубровину. В ходе почти часового обсуждения вопроса на комиссии гордумы господин Ященко пообещал направить в правоохранительные органы материалы еще по нескольким эпизодам.

Напомним, Дубровин ушел в отставку в конце апреля 2018 года как раз в преддверии проведения аудита предприятия. Уже тогда было понятно, что в деятельности предприятия есть масса сомнительных моментов.

Чего только стоит скандал с использованием вместо качественной солярки «печного топлива», которое закупалось значительно дороже своей реальной цены. Впрочем, пока ничего не известно об итогах начавшегося более года назад уголовного расследования по этому поводу.

Глава КСП, отчитываясь депутатам об итогах аудита, также добавила, что у «АТП» существует высокий финансовый риск, оно не в состоянии стабильно оплачивать текущие счета. В случае несвоевременного исполнения обязательств по кредитным договорам работа троллейбусного и автобусного парка будет фактически парализована. Кстати, только за 2017 год перевозчик лишился примерно 1,4 млн желающих воспользоваться его услугами.

 

 

 

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: