Прокуратура требует посадить Олега Березина на 3,5 года

Прения сторон по делу Березина продолжаются

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 марта 2015 г. Закончились прения сторон по делу Уржумского СВЗ. Как сообщили адвокаты подсудимых, накануне прокуратура попросила назначить фигурантам дела наказание в виде лишения свободы: Олегу Березину - 3,5 года, Марианне Поповой и Александру Косулину по 3 года, остальным двум фигурантам дела по 2,8 лет.

Напомним, что помимо главного фигуранта дела Олега Березина на скамье подсудимых находятся руководитель производственно-перерабатывающей сети фирмы «Глобус», депутат гордумы Александр Косулин, гендиректор компании «Партнер» Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик кировского филиала БТИ Марианна Попова.

По версии следствия, Олег Березин был лидером «преступной цепочки» в деле о продаже 25,5% акций Уржумского СВЗ. Акции спиртзавода тогда были проданы за 97 миллионов рублей. Обвинение считает, что аукцион, проведенный с двумя участниками: ООО «Партнер» и ООО «Ресурс», был фиктивным. И якобы акции одного из успешных предприятий региона были проданы по заниженной цене.

По делу Уржумского СВЗ допросили жену Березина и главбуха ООО «Глобус»

Прокуратура огласила результаты экспертиз по делу Березина

Суды года

Узнайте больше о персоне: Березин Олег Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: