Прокуратура нашла массовые нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуроры обнаружили нарушения законодательства в сфере ЖКХ органов муниципалитета и ресурсоснабжающих организаций

Новости Кирова и Кировской области 9 октября. Областная прокуратура обнаружила массовые нарушения при подготовке и начале отопительного сезона. Прокуроры проверили деятельность нескольких ресурсоснабжающих организаций. В частности, ООО «Теплотехник», которая использует 4 котельные и обеспечивает теплом 23 жилых дома, не включила отопление к 4 октября не подключила жилые дома к теплу.  

Прокуратура внесла представление руководителю ООО «Теплотехник». Также в суд был направлен иск о принятии обеспечительных мер, требования были удовлетворены, и с 5 по 7 октября «Теплотехник» начало подавать тепло в дома.

Подобные нарушения обнаружили и в работе ООО «Производственный комплекс». Оно отвечает за подачу тепла в три дома в слободе Сошени.

Однако, несмотря на истечение трехгодичного срока, администрация Кирова не приняла надлежащие меры по организации надежного теплоснабжения указанных домов.

В связи с этим прокуратура через суд потребовала возложить на мэрию и ООО «Производственный комплекс» обязанность по подаче тепло. В итоге с 5 октября в домах включили отопление.

Работу АО «КТК» проверила прокуратура Октябрьского района. Она вскрыла нарушения по подключению к теплу 5 детских садов, 2 школ и детско-юношеского центра. Срывы с теплоснабжением произошли из-за ремонтных работ. По факту длительного бездействия со стороны КТК прокуратура внесла руководству компании представление об устранении нарушений закона с требованием незамедлительно осуществить поставку теплоснабжения в социальные учреждения. После этого в образовательных учреждениях появилось тепло.

 

На сегодняшний день все требования прокуратуры устранены.

 

прокуратура отопительный сезон
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: