Прокуратура может привлечь за клевету организаторов народного схода

Ведомство проверит высказывания о причастности главы города к уничтожению парков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июня 2015 г.

Кировский юрист Ярослав Михайлов отметил, что организаторам народного схода в парке Победы может грозить статья за клевету в отношении главы города. Об этом Михайлов написал в своем аккаунте на фейсбук.

По его словам, прокуратура начала проверку публичных высказываний и обвинений главы города в уничтожении парков.

- По имеющейся информации прокуратура области начало проверку данных высказываний. Если причастность Быкова к «уничтожению» парков подтвердится, то ему грозит ст. 286 УК РФ, если нет — статья по клевете грозит тем, кто обвинил в этом Быкова публично. Осталось только дождаться окончания прокурорской проверки, - написал юрист.

Напомним, народный сход за сохранение парка Победы прошел в минувший четверг 18 июня. К митингу было собрано 5000 подписей, которые планируется отправить президенту и в генпрокуратуру. В конце мероприятия была принята резолюция, одним из главных пунктов в которой стало требование о снятии Владимира Быкова с поста главы города из-за «безответственного преступного уничтожения парков и облика города».

Организаторами схода выступили общественники Виталий Брамм и Дмитрий Махнев. Также на сходе выступал Дмитрий Русских, депутат Заксобрания. Всем им, по мнению Ярослава Михайлова может быть предъявлено обвинение в клевете.

Читайте также

Быкова предлагают уволить из-за «преступного уничтожения парков»

Против застройки у парка Победы собрали три тысячи подписей

Горадминистрация опровергла строительство домов в парке Победы
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: