Процедуру реализации имущества экс-собственника «Кировхлеба» продлили еще на полгода

Экс-собственник "Кировхлеба" Михаил Прусак признан банкротом в июле прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 22 февраля. Арбитражный суд Новгородской области продлил на полгода процедуру реализации имущества экс-собственника «Кировхлеба» Михаила Прусака, признанного банкротом в июле прошлого года по иску кировского филиала РСХБ.

В январе текущего года финансовый управляющий Прусака представил отчет о реализации имущества бизнесмена-банкрота, а также ходатайство о продлении процедуры реализации имущество на полгода. Он обосновал этот тем, что не все имущество еще реализовано.

На судебное заседание финуправляющий не явился, равно как и другие участники дела.

Рассмотрев представленные документы арбитраж постановил продлить срок реализации имущества Михаила Прусака до 25 июля 2018 года.

Напомним, долги Прусака перед банком-кредитором на момент признания его банкротом составили 275 млн рублей, из них — 274 млн рублей — основной долг, остальное — за пользование кредитными средствами.

- Ввести в отношении Михаила Прусака процедуру банкротства - реструктуризацию долгов, - было сказано в документах суда. - Назначить судебное заседание по итогам процедуры реструктуризации.

Финансовым управляющим Прусака назначена член ассоциации СРО арбитражных управляющих «Меркурий» Виктория Тихомирова.

После признания его банкротом в суд посыпались новые иски от банка-кредитора и новгородской налоговой о включении в реестр требований кредиторов. Общая сумма по 9 заявлениям составляет более 6 млрд рублей.

Напомним, что в 2011 году московская компания «Агропроминвест», возглавлял которую Михаил Прусак, стала новым собственником ОАО «Кировхлеб». В частности в холдинг входили несколько птицефабрик региона: Орловская, Фаленская, Костинская, Уржумская и Кирово-Чепецкая.
В 2012 многострадальный холдинг «Кировхлеб» был на грани гибели, но в 2013 ему удалось возобновить производство курятины за счет кредита Россельхозбанка. После пережитых проблем «Кировхлеб» решил полностью уйти от производства яйца и сосредоточиться только на производстве мяса бройлеров. Этим занялись Костинская, Уржумская, Кирово-Чепецкая и Орловская птицефабрики. Производство яйца осталось только на Фаленской.

После почти двухлетнего простоя на птицефабриках полным ходом шла реконструкция и модернизация производства. Кредитные ресурсы «Россельхозбанка» способствовали возобновлению производства. Банк тогда выдал «Кировхлебу» кредит на сумму более 955 млн рублей. Из них 752 млн рублей были направлены на инвестиционные цели, 203 млн рублей – на пополнение оборотных средств. При этом 100% активов предприятия находятся в залоге у банка.

Птицефабрики «Кировхлеба», погрязсшие в миллиардных долгах, признаны банкротами. Имущество выставлено на торги.

 

Кировхлеб птицефабрики банкрот
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Вера Кузьмина 23 февраля 12:59
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://cldss.ru/public/6774558901447522

Добавить комментарий

Войти через соцсети: