Приставы взыскали с «КЧУС» задолженность по зарплате на 15 млн рублей

За 2 месяца этого года отдел службы судебных приставов в Кирово-Чепецке взыскал 15 миллионов по почти 1 тысяче исполнительных документов

Новости Кирова и Кировской области 14 марта. С начала текущего года судебные приставы взыскали с АО «КЧУС» задолженность по зарплате в пользу сотрудников по 850 исполнительным производствам на сумму 15 млн рублей.

– Денежные средства взысканы за счет работы с дебиторами предприятия, – сообщили в пресс-службе ведомства. – По итогам 2017 года остаток неоконченных исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате был снижен судебными приставами-исполнителями с 1,5 до 1,2 тысяч исполнительных производств. В результате взыскателям в уплату задолженности по заработной плате за год перечислено 104 млн рублей.

Добавим, что дела у Кирово-Чепецкой строительной компании идут из рук вон плохо. В отношении нее возбуждено банкротное производство по иску «Техстрой РП» (г. Пермь). Эта фирма уже отказалась от своих претензий, но иски на «КЧУС» в рамках этого дела продолжают сыпаться. В феврале гражданскикий иск в отношении организации подали в Арбитраж «Кировские коммунальные системы».

На «КЧУС» также возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 40 рабочим. Общая сумма задолженности составила более 2,5 млн рублей. 

- По словам следователей, производство по делу будет завершено не раньше апреля, - прокомментировали «Навигатору» в пресс-службе СК Кировской области.

КЧУС банкрот судебные приставы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: