При поддержке Игоря Васильева и Александра Чурина в Кирове прошли первые игры КВН на кубок губернатора

29 октября прошли первые в истории Кирова игры КВН на Кубок губернатора Кировской области. На сцену «Родины» вышли «Борцы» из Сургута, «Русская Дорога» из Армавира, из Твери приехали «Плюшки им. Ярослава Мудрого», в роли принимающей стороны выступила кировская команда «SuperVyatka». Игра прошла при поддержке губернатора Кировской области Игоря Васильева и первого заместителя председателя регионального правительства Александра Чурина.

Игру «веселых и находчивых» оценивало жюри, в состав которого вошла заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. Судьи оценивали приветствие команд, разминку с залом и музыкальный конкурс.

Перед командами и зрителями с приветственным словом выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Глава региона отметил, что первые игры КВН за Кубок губернатора Кировской области поддержали самые популярные команды Клуба. Так «Плюшки им. Ярослава Мудрого» из Твери и «Борцы» из Сургута вышли в финал Высшей лиги КВН.

– Мы встречались со всеми командами на полуфинале Высшей лиги. А теперь и у кировского зрителя есть возможность услышать самые острые и смешные шутки этого сезона. Надеюсь, что сегодня будет много хорошего юмора. И фраза «мы начинаем КВН», как можно чаще будет звучать у нас в Кирове. Здесь, на Вятке, мы всегда поддерживали, и будем поддерживать Клуб веселых и находчивых, – отметил Игорь Васильев.

Напомним, летом у молодых людей со всей области появилась площадка для реализации творческих проектов Клуба – Дом КВН, который открылся в Областном дворце молодежи. Инициаторами создания обучающей базы для начинающих игроков выступили участники команды «SuperVyatka». Идею «веселых и находчивых» поддержал губернатор Игорь Васильев. Более того, игроки кировского клуба Дмитрий Бушуев и Никита Трунов стали советниками главы региона в сфере молодежной политики на внештатной основе.

По результатам трех конкурсов, обладателем Кубка губернатора стала команда «Плюшки им. Ярослава Мудрого» из Твери. Игорь Васильев вручил гостям главный приз и пожелал удачи в финале Высшей лиги КВН.

– Победили сегодня, прежде всего, зрители, которые получили огромное удовольствие. Лично я поставил бы всем одни пятерки. Ребята, спасибо за отличную игру! Я думаю, что мы сделаем Кубок губернатора традиционным и снова будем рады увидеть вас на нашей кировской сцене, – обратился Игорь Васильев к участникам игр.

Тем временем, для кировской команды «SuperVyatka» игровой сезон продолжается. 13 ноября команда примет участие в «Кубке мэра Москвы». Победитель игры также войдет в число финалистов Высшей лиги КВН.

КВН Кубок губернатора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: