Предприниматели из Перми, Ижевска и Кирова научились создавать востребованные продукты на мастер-классе от Сбербанка и Google

В Перми состоялось второе мероприятие программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Проект проходит в регионе при поддержке Правительства Пермского края. Тренинг посетили более 100 самых активных участников программы из трех регионов: Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области. Мастер-класс, рассчитанный на целый день, провел Илья Балахнин, генеральный директор и управляющий партнер Strikh Group. Мероприятие было посвящено способам эффективного управления маркетингом и продажами. Спикер рассказал, как создать бестселлер и какие выбрать инструменты для его продвижения.


 
«Грамотная стратегия в области маркетинга и продаж — это залог успеха каждой компании. Важно понимать, какие именно бизнес-показатели стоит принимать в расчет при позиционировании и продвижении продуктов или услуг. И я очень рад делиться с участниками “Бизнес класса” своей экспертизой и знаниями на эту актуальную тему. Надеюсь, предприниматели будут принимать решения на основе качественных маркетинговых данных», — говорит Илья Балахнин, постоянный эксперт программы «Бизнес класс».


 
Владислав Караваев, участник мастер-класса и директор компании «Кирпич59.ру», занимающейся продажей материалов для малоэтажного строительства в Пермском крае: «По образованию я математик, поэтому мне было особенно интересно изучать формулу прибыли, которая основывается, в частности, на конверсии, количестве заявок, среднем чеке. Вместе с другими участниками и ведущим мы обнаружили множество закономерностей и определили, как замена любой переменной влияет на рост прибыли. У Балахнина гигантский опыт, так что все восемь часов пролетели на одном дыхании!».  

 
 
На практической части мероприятия участники сформулировали цели и задачи по модели сбалансированной системы показателей, потренировались в построении стратегической канвы по концепции «Голубого океана» и сформулировали сообщения, которые могут лечь в основу позиционирования продукта. Мастер-класс завершился презентацией командных работ и обсуждением потенциальных проектов. Среди интересных — развитие издательства, возможности для масштабирования самозанятых в сфере консалтинга, продажа различных товаров — угля, кабеля и т.д. 

«Бизнес класс» — это бесплатная федеральная программа развития предпринимательских компетенцией для действующих и начинающих бизнесменов. Проект реализуется в 46 регионах России. В нем уже зарегистрировались более 290 тысяч человек со всей страны, в том числе более 7 тысяч из Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области. 


 
«Бизнес класс» доступен в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». Первый состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. Программа курса разработана ведущими российскими экспертами. Все жители России могут бесплатно к ней присоединиться и пройти восемь онлайн-модулей по основным направлениям: маркетингу и продажам, моделированию, исследованию рынка, финансам, продвижению и стратегии развития, юридическим аспектам, управлению персоналом. Приглашаем зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro и приступить к обучению. Для успешного освоения тщательно отобранного материала понадобится не больше 1-3 свободных часов в неделю. 



«Интенсив» включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мероприятия и наставничество. В Перми планируются еще два мастер-класса. На них будут приглашены те участники проекта, которые успешно прошли этапы тестирования в интенсивный режим. Благодаря таким тренингам предприниматели могут опробовать новые методики развития и создания компании, а также завязать полезные деловые знакомства.


ПАО Сбербанк Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.
 

ПАО Сбербанк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: