Праздничная погода в Новогоднюю ночь-2019

Синоптики сообщают свежие данные о погоде на 31 декабря и первые дни нового года

Новости Кирова и Кировской области 31 декабря. Погода в новогоднюю ночь в целом будет располагать к прогулкам в вятской столице ожидается около -6°С, возможен небольшой снег. Ветер также будет слабым — около 3 м/с. Правда, возможны порывы до 5 м/с. При высокой влажности он будет казаться очень холодным и пронизывающим. Поэтому, если вы решили встречать Новый год на открытом воздухе, устроить праздничный зимний пикник, лучше выбрать защищенное от ветра место.

Похожая погода сохраниться и в ближайшие дни. Сейчас Вятка находится в «промежутке» между мощным антициклоном, который сформировался в казахских степях, и циклоном, который двигается на юго-восток с Баренцева моря по направлению к Санкт-Петербургу.

Их взаимодействие приведет к тому, что на Вятке будут преобладать южные ветры. Однако температурный фон будет колебаться от -3°С до -12°С. С одной стороны, к нам могут поступать относительно теплые воздушные массы из Причерноморья, с другой стороны из районов холодного антициклона.

Что касается осадков, то примерно до Рождества сильные снегопады маловероятны. Это облегчит автомобильные поездки во время новогодних каникул. Однако, день за днем может накопиться солидный слой снега. Поэтому, если вы сегодня уедете на дачу на все каникулы, не удивляйтесь, когда к концу праздников ваш автомобиль превратится в небольшой сугроб. Ни, и конечно, контролируйте состояние дорог.

С наступающим Новым годом!

фото пресс-службы администрации города Кирова

 
погода прогноз погоды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: