Правительство рассматривает варианты снижения налога на имущество предприятий

Власти рассматривают варианты поправок в закон области, которые приведут налоговые платежи в соответсвие с доходностью объектов недвижимости

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. Министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артем Сурженко в ответ на опасения представителей бизнеса о росте налоговой нагрузки сообщил, что сейчас региональным минэкономразвития и его министерством разрабатывается концепция реформирования налога на имущество.

– Сейчас мы прорабатываем вопрос в части уточнения областного налога на имущество организаций. Эта работа уже ведется,— заверил министр во время встречи в Вятской ТПП.

Представители торгово-промышленной палаты и бизнеса рекомендовали чиновникам обратить внимание на опыт таких регионов, как город Москва и Московская область, где система учета потенциальных доходов от объектов недвижимости наиболее проработана.

– В Москве была наиболее оптимальная картина с точки зрения введения коэффициентов [к ставке налога на имущество] с точки зрения расположения объектов. Нужно понимать, что одно дело — торгово-офисный центр в центре города, другое дело — офисное здание в промзоне где-то на окраине. У них [в Москве] это отрегулировано коэффициентами,— рассказал вице-президент торгово-промышленной палаты Андрей Усенко.

Пока неизвестно, сколько времени потребуется властям на разработку поправок в закон области. Более того, будут ли эти поправки реально внесены на рассмотрение депутатов. Тем не менее, заявление о возможных изменениях в налоговом законодательстве в пользу бизнеса — это один из немногих шагов регионального правительства, направленных на учет интересов вятского бизнеса.

правитеьство налог на имущество
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: