Правительство покинули еще трое из команды Белых

В социальном блоке правительства Кировской области на прошедшей неделе произошли кардинальные перестановки.  Со своих должностей уволены два министра и один вице-губернатор.

5 сентября в отставку отправлены и.о. Зампреда правительства Дмитрий Матвеев и и.о. министра здравоохранения Елена Утемова. На место Матвеева уже назначен главный врач областной травмбольницы и секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов.
– Приняты управленческие кадровые решения. Сейчас наша задача с новым руководством — выстроить эту работу в каждой конкретной больнице так, чтобы она устраивала прежде всего не нас как руководителей, а пациентов, — заявил врио губернатора Игорь Васильев.
Именно Матвеев считается ответственным за оптимизацию здравоохранения Кировской области, которую вначале он проводил под руководством Марии Гайдар, а затем сам возглавил процесс, заняв кресло вице-губернатора.
Одним из последних проектов Матевеева и Утемовой в рамках оптимизации стала реорганизация четырех государственных аптечных предприятий.
–  Мы в восторге от решения Игоря Васильева, — поделилась с «Навигатором» сотрудница одной из государственных аптек. — Надеемся, что будут отменены все решения, в результате которых госаптеки были вынуждены резко поднять цены на лекарства.
Вслед за сменой состава в правительстве области начались перестановки и в медицинских учреждениях. Новый вице-губернатор Дмитрий Курдюмов отправил в отставку главврачей областной больницы и онкодиспансера.
– Кто-то (из главных врачей) расслабился. У нас два основных параметра и проблемы — доступность и качество. Сейчас есть все предпосылки для их решения. Главное, нужно дорешать организационные вопросы, — считает главврач Кировского клинико-диагностического центра, сопредседатель регштаба ОНФ Андрей Черняев.
Еще одно заявление об уходе написала министр спорта Кировской области Светлана Медведева.
– Мне не рекомендовали, не предлагали и уж точно не требовали, чтобы я ушла с работы. Подать заявление — это мое, совершенно не спонтанное, а обдуманное решение,— заявила министр нашим коллегам, сообщив, что планирует перейти на тренерскую работу. 


В кировской прессе активно обсуждаются  слухи об уходе министра соцразвития Кирилла Лебедева. Однако, в пресс-службе  министерства заявили, что он находится на рабочем месте, отказавшись комментировать возможную отставку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: