Правительство области продолжает работу в штатном режиме

В связи с арестом Никиты Белых, обязанности губернатора исполняет Алексей Кузнецов

Новости Кирова и Кировской области, 27 июня. Сегодня утром состоялось совещание зампредов правительства Кировской области. Его провел Алексей Кузнецов, который сейчас является исполняющим обязанности губернатора, так как именно он был назначен и. о. на время командировки Никиты Белых в Коми и в Москву. Сегодня в 15.00 будет подход к прессе, на котором представители власти расскажут о текущем положении дел.

В правительстве области также отмечают, что все программы и проекты, действующие на сегодняшний день, будут реализованы таким образом, как это было запланировано, а все государственные обязательства и полномочия будут исполняться в полном объеме. 

Арест Белых не нарушит планы по созданию межрегиональной авиакомпании.

Врио главы Коми Сергей Гапликов в субботу рассказал, что арест Никиты Белых не повлияет на межрегиональное сотрудничество Кировской области с Республикой Коми, сообщает агентство «БНК»

- Подписывается договор между регионами, а не частными лицами. К сожалению, жизнь так поворачивается, что кто-то переступает черту. Не хочу комментировать эту ситуацию, это не моя компетенция. Но повторю, все соглашения, достигнутые с Кировской областью, будут выполнены. Это действительно для нас стратегические партнеры, - отметил  Гапликов.

23 июня, в четверг, в рамках Дней Кировской области в Республике Коми Никита Белых и Сергей Гапликов подписали протокол к соглашению и план мероприятий по сотрудничеству Кировской области и Республики Коми на 2016 - 2018 годы. На встрече был рассмотрен вопрос о создании на базе компании «Комиавиатранс» межрегиональной компании-авиаперевозчика, собственниками которой станут оба соседних региона

Никита Белых отметил, в случае реализации такого проекта в России может появиться первая авиакомпания, которая принадлежит регионам, а не федеральному центру или частным структурам.

Читайте также:

Врио губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов

Никиту Белых задержали на взятке с поличным в 400 тысяч евро

Появилась петиция за освобождение губернатора Никиты Белых

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: