Правительство области поддержит частные музеи Кирова

А также включит их в туристические маршруты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 мая.

Сегодня перед депутами Заксобрания с ежегодным посланием о социально-экономическом положении области выступает губернатор Никита Белых. Его доклад уже длится более часа.

В начале своего послания губернатор отметил, что наступивший год очень сложный. Это не только год вызовов и испытаний, но и возможностей. По его словам, основные задачи, стоящие перед регионом решаемы, так как сформирована сильная команда правительства. При этом правительству удалось сэкономить на управленческих расходах - оптимизация кадров госаппарата принесет бюджету дополнительно 70 млн рублей.

Касаясь культурного блока в своем послании Никита Белых, остановился подробно на поддержке региональными властями частных выставочных галерей и музеев. Среди них выставочный центр «На Спасской», в который входит известный «Музей шоколада».

- Это является еще одним доказательством тезиса Д.А. Медведева о том, что «…Поддержка культуры должна быть общим делом и государства, и общественных структур, и бизнеса, и отдельных людей…», - сказал Никита Юрьевич. - Инициатива создания частных культурных учреждений должна быть поддержана на региональном уровне.

Губернатор дал пару месяцев министерству культуры региона проработать это вопрос. Но от себя отметил, что можно было включить посещение данных учреждений в туристические маршруты нашего города.

Читайте также

В области появился первый медицинский музей

В городе появится музей физики «Эйнштейнариум»

В бывшем здании библиотеки Герцена откроется музей «Инженериум»

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: