Правительство ищет подрядчика на оказание услуг санавиации

22 марта состоится аукцион на оказание услуг по программе санавиации. На торгах будет разыгран госконтракт на сумму 61,7 млн рублей. Представители отрасли отмечают сокращение расходов на эти цели.

Формально контракт предполагает предоставление основного и резервного вертолетов с апреля по декабрь текущего года. Но президент авиакомпании «Вяткаавиа» Олег Кочкин пояснил корреспонденту «Навигатора», что контракт на 61,7 млн рублей рассчитан фактически на пять месяцев.

Он также подтвердил, что «Вяткаавиа» планирует продолжить сотрудничество с региональным правительством в сфере санавиации и примет участие в объявленном конкурсе.

– В текущем году частота полетов по программе санавиации несколько уменьшилась. Если в прошлом году на эти цели было выделено около 188 млн рублей, то в текущем году планируется направить лишь 148 млн рублей,— отметил Олег Кочкин.

Впрочем, пока сохраняется риск того, что область вообще может «выпасть» из федеральной программы. С июля по требованию минздрава РФ авиаторы должны будут заменить старый резервный Ми-2 (если в аукционе победит «Вяткаавиа») новым вертолетом легкого класса. Однако производственный план по вертолетам «Ансат» предполагает выпуск в текущем году всего 12 машин, 9 из которых уже закреплены за другими авиакомпаниями.

фото: facebook.com/jana.strauzova

здравоохранение санавиация вяткаавиа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: