Правительство готово выкупить здание для Нолинской ЦРБ

В мингосимущества Кировской области объяснили свою позицию по проблемному объекту

Новости Кирова и Кировской области 5 марта. Вопрос о сносе построенного для Нолинской ЦРБ здания хирургического корпуса полностью снят, заявляют в министерстве имущественных отношений и инвестполитики Кировской области.

– В настоящее время ни о каком сносе построенного здания речи не идет, все судебные разбирательства на этот счет прекращены. Если же обратиться к причинам, то ситуация развивалась следующим образом. После ряда проверок контрольно-надзорных органов, нам было выдано предупреждение УФАС о том, что договор аренды был заключен с нарушениями и нам необходимо устранить данные нарушения. Был выбран путь исполнения данного предупреждения, следствием чего и стал иск о сносе, хотя была и альтернатива - привести УФАС аргументы о правомерности действий министерства. Впоследствии, после детального разбора ситуации, мы откорректировали свою позицию и все-таки смогли обосновать правомерность действий министерства по заключению договора с инвестором. Претензии антимонопольного ведомства были сняты, иск из суда отозван. То есть не только в реальной, но и в правовой плоскости вопрос сноса снят, — рассказал в эксклюзивном интервью «Навигатору» министр госимущества Артем Сурженко.

Он также отметил, что в бюджет области заложены средства на выкуп здания. Однако, правительство Игоря Васильева категорически несогласно с ценой за строительство хирургического комплекса, которую выставили строители, привлеченные администрацией Никиты Белых.

– Сейчас дело рассматривается в Арбитражном суде. Назначена судебная экспертиза, которая и определит стоимость здания. В любом случае, главное то, что правительство области приняло решение приобрести новый корпус для Нолинской ЦРБ и предусмотрело для этого денежные средства, то есть новая больница в Нолинске точно будет, — заверил корреспондента «Навигатора» господин Сурженко.

Полностью интервью с министром имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области читайте в свежем номере «Навигатора».

 

правительство Мингосимущества Нолинская ЦРБ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: