Правильное цветовое решение для облицовки каменного фасада

Каменные дома являются символом солидности, надежности и долговечности. Внедрение современных уникальных строительных технологий привело к росту популярности каменных фасадов.


Наличие на рынке колотого камня Novabrik богатой цветовой палитры и исполнения декоративной поверхности позволяет сделать ваш дом неповторимым и оригинальным. При этом цвет каменного фасада желательно выбирать, придерживаясь определенных традиций и правил.

Если дом имеет сложную форму, то не следует в облицовке здания задействовать яркие насыщенные цвета. Они только усилят и выделят недостатки. Разумнее будет использовать спокойные тона с темными акцентами в отделке окон, дверей и декора.
Светлый оттенок зрительно увеличивает здание, подчеркивает объемность. Поэтому если необходимо, чтобы маленький домик преобразился и стал смотреться богато и роскошно, облицовывайте его  декоративным фасадом Novabrik в светлых тонах, но не забывайте про интересные акценты и детали.
Темные оттенки каменного фасада зрительно отдаляют здание. Если ваше строение находится в южной местности, то следует для отделки выбирать светлые тона навесного фасада. И наоборот, дом, находящийся в северной части, необходимо отделывать более темными материалами.
В отделке можно использовать один цвет для всего дома, включающий в себя различные его вариации. Такое решение создает гармонию и ощущение монолитности. Однако здание будет выглядеть довольно неприметно. В оформлении можно сочетать светлый низ и темный верх. Это традиционное сочетание цветовой гаммы в фасадах. Большие по площади стены идеально подчеркивает крыша контрастного цвета. Для усиления эффекта на фасаде дома могут быть мелкие детали, такого же контрастного цвета.
Реже встречается сочетание темного каменного фасада здания и светлой крыши. В результате такого оформления, крыша «растворяется в небе», тем самым устанавливается особый акцент на стены дома. Гармонию в данном сочетании придают светлые, подобранные в тон крыше элементы декора, двери и окна.

Удачные сочетания цветовой гаммы
- Оттенки одного цвета.
- Природные цвета.
- Два или три цвета.
- Контрастные сочетания.

Неудачные сочетания цветовой гаммы

- Использование разных цветов и чрезмерное количество элементов декора.
- Выбор сильно контрастирующих между собой цветов.
- Использование слишком яркого цвета для основного фона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: