Прямая линия Путина: Россию ждет прорыв сфере связи

Глава государства рассказал, что в стране начали реализацию масштабной программы космической связи

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. В ответе на вопрос о перспективах освоения Россией космоса Владимир Путин рассказал, что в стране начата реализация новой масштабной спутниковой программы.

– Новая программа «Сфера» предполагает запуск в течение ближайших лет 600 с лишним спутников, которые будут заниматься позиционированием, зондированием земли и связью. Это будет вообще прорыв. Это еще одно направление, в котором мы можем осуществить прорыв, потому что качество связи будет такое, что, по сути, сможет заменить и кабельную связь. И по качеству, и по охвату всей территории. Но при этом она должна быть дешевле и доступнее. Это может привести к абсолютной революции в сфере связи,— заявил президент Путин.

При этом глава государства отметил, что перед космической отраслью стоят серьезные задачи по повышению качества спутникового оборудования.

Для справки, в настоящее время орбитальная группировка, которая обеспечивает функционирование системы ГЛОНАСС, состоит из 25 спутников.

Вопросы качества и доступности связи достаточно актуальны для Вятки. Так во время предвыборной кампании 2017 года Игорю Васильеву в районах неоднократно задавали вопросы, связанные с низким качеством сотовой связи и недоступностью скоростного интернета. При этом в областном центре можно подключиться к линиям связи, обеспечивающим скорость передачи данных, сравнимую с лучшими бизнес-центрами Москвы.

мобильная связь Интернет прямая линия президент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: