После ЧП с падением ребенка в двухметровую яму в Кирове усилят контроль за безопасностью детей

Для учащихся, педагогов и технического персонала пройдут дополнительные занятия и тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Новости Кирова и Кировской области 3 мая. После ЧП с падением ребенка в двухметровую яму в Кирове усилят контроль за безопасностью детей. Постановление подписал глава администрации Кирова Илья Шульгин. 

Основные задачи документа - создание условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев, повышение комплексной безопасности детей и подростков, выработка навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Руководителям профильных учреждений поручено провести работу по обследованию зданий, коммуникаций, территорий учреждений. В том числе, необходимо в обязательном порядке изучить и проанализировать архивные материалы и документацию по земельному участку, на котором располагается учреждение. 

Напомним, что 27 апреля в детсаду №201 во время прогулки трехлетний малыш провалился в двухметровую яму на территории игровой площадки. Мальчика оперативно госпитализировали в больницу.

После проведения обследования участка выяснилось: на месте, где построен детский сад, ранее располагались деревянные здания. Часть их была снесена, на этом месте в 80-е годы и возвели детсад. Вероятно, не были качественно проведены работы по подготовке площадки и грунта к новому строительству, в результате чего спустя почти 40 лет на этом образовался провал почвы. В настоящее время проводится служебная проверка, которая даст оценку действиям воспитателя, работников хозобеспечения и руководителя детского сада. Также СК Кировской области возбудил уголовное дело.

фото: admkirov.ru

 

администрация ЧП детсады
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: