После ареста Плотникова кресло руководителя кировского ГИБДД остается вакантным

Найти замену рассчитывают в первом квартале 2019 года

Новости Кирова и Кировской области 31 января. В Кирове уже около года не могут найти желающего занять кресло рукоуводителя областной Госавтоинспекции.

- Скрывать не буду, с несколькими сотрудниками, кто находится в резерве из других регионов, мы проговорили. Но желания прибыть в Киров они не изъявили. Постараемся в течение первого квартала назначить начальника ГИББД, - заявил Константин Селянин, начальник УМВД России по Кировской области. 

Напомним, Александра Плотникова арестовали 22 января прошлого года. По версии следствия, компания «РенБизнесАвто» закупила в Набережных Челнах не менее 279 сборочных комплектов, фактически полноценных автомобилей, II экологического класса, запрещенного к использованию в России. Затем без какого-либо переоборудования участники схемы оформили для них техпаспорта о соответствии классу Евро 4. А Плотников обеспечил регистрацию автомобилей, что позволило ввести эти КАМАЗы в незаконный оборот.

– 279 транспортных средств незаконно были реализованы покупателям, причинив последним ущерб в размере не менее 837 млн рублей, — комментировали в Следкоме по Кировской области. 

По неподтвержденной информации, Плотников признал вину в превышении должностных полномочий. Однако бывший руководитель региональной дорожной полиции отрицает участие в ОПГ и обвинения в мошенничестве.

 

 

умвд Дело о КАМАЗах
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: