Помещения магазинов «Карусель» выставили на продажу

Такую новость со ссылкой на независимые источники сообщает РБК. По сведениям издания, собственник гипермаркетов X5 Retail Group недовольна результатами их работы.

Речь идет о продаже по схеме sale and leaseback, то есть продаже с последующим заключением долгосрочного договора аренды. Об этом РБК рассказали топ-менеджеры двух консалтинговых компаний, работающих на столичном рынке коммерческой недвижимости, и подтвердил представитель российской инвесткомпании, осведомленный о планах X5.
Коснется ли эта рокировка кировской «Карусели», расположенной в Jamm Moll’е, пока не известно. Представители X5 Retail Group пока не комментируют ситуацию ни на федеральном, ни на региональном уровне.
Эксперты утверждают, что основная причина, побудившая X5 Retail Group изменить формат использования площадей «Карусели», это малая востребованность этого формата в России в целом. Гипермаркетам российские покупатели предпочитают супермаркеты и «магазины у дома», говорится в исследовании компании EY. Продажа торговых площадей позволит X5 проводить более гибкую политику, закрывать гипермаркеты в одних точках, и открывать в более востребованных местах.
Напомним, X5 представлена в Кировской области гипермаркетом «Карусель» и сетью дискаунтеров формата «у дома» «Пятерочка». 26 октября в Кирово-Чепецке будет открыт распределительный центр, ориентированный на снабжение магазинов этой сети.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: