Полгода в реанимации: В Кирове умер сбитый таксистом молодой инспектор ДПС

Сбитый таксистом сотрудник сотрудник ДПС полгода находился в реанимации

Новости Кирова и Кировской области 28 марта. Сегодня, 28 марта, умер от полученных травм сотрудник ДПС, сбитый таксистом 14 октября 2017 года. Полгода молодой человек провел в реанимации Центра нейрохирургии. Руководство и личный состав УМВД России по Кировской области выражают глубокие соболезнования родным и близким инспектора СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области лейтенанта полиции Горохова Константина Сергеевича.

Напомним, ДТП произошло 14 октября около полуночи на оживленном перекрестке ул. Московская и Производственная, где несколькими минутами ранее столкнулись сразу три автомобиля — инспекторы ДПС прибыли как раз для оформления протокола.

Сотрудники ГИБДД находились на проезжей части в световозвращающих жилетах, вблизи стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, когда их сбил водитель такси.
За секунду до удара пассажир такси заметил инспекторов и крикнул об этом водителю, но тот не успел среагировать.

В результате ДТП оба инспектора ДПС получили тяжелые травмы. Один из них скончался сразу от полученных травм. Второй был госпитализирован в больницу. Водитель автомобиля «Рено», 54-летний житель г. Кирова, также получил травмы.

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении водителя такси по статье "нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

фото: УМВД Кировской области, скрин из видео Первый городской канал

умвд ДПС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: