Погорельцев из дома на Октябрьском проспекте переселят в дома в центре Кирова

В настоящее время 14 семей проживают в гостинице, оплаченной муниципалитетом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 августа.  Погорельцев из дома на Октябрьском проспекте переселят в дома в центре Кирова.

Глава городской администрации Александр Перескоков провел оперативное совещание, по решению вопросов устранения последствий крупного пожара на Октябрьском проспекте в пожарной части.

Напомним, что мощный пожар произошел в пятницу 12  августа. Горела кровля на 2 этаже здания. На первом расположена пожарно-спасательная часть №3, на втором приватизированные квартиры. Для тушения пожара привлекались  36 человек, 16 единиц техники от МЧС. Пожар ликвидирован к полуночи -  00-05.

В настоящее время 14 семей проживают в гостинице, оплаченной муниципалитетом. К началу следующей недели городские власти предоставят им 14 жилых помещений в маневренном фонде.

- Мы изыскали возможность временно переселить пострадавших в дома, расположенные в центральной части города, - подчеркнул Александр Перескоков.

Далее глава администрации поставил перед специалистами задачи по восстановлению помещения, в котором произошел пожар.

- Мы должны форсировать работы по созданию проекта реконструкции, - сказал Александр Викторович. – Также для сохранения здания необходимо создать в нем тепловой контур на время отопительного периода, обеспечить сохранность электропроводки и уберечь здание от влаги, закрыв оконные проемы.

Возгорание в пожарной части признали чрезвычайной ситуацией.

- Ситуацию, возникшую в результате пожара с обрушением кровли и угрозой обрушения потолочных перекрытий, с опасностью для жизни людей, проживающих в доме, признать чрезвычайной, - говорится в постановлении, подписанном Александром Перескоковым, главой администрации Кирова.

Здание будет обследовано на предмет несущей способности кровли, после чего в нем будут проведены аварийно-восстановительные работы. Ликвидация последствий ЧС будет финансироваться из резервного фонда администрации города.

Еще больше фотографий с места пожара вы можете посмотреть здесь.

Читайте также:

Возгорание в пожарной части признали чрезвычайной ситуацией

Отрабатываются три версии пожара в пожарной части на Октябрьском проспекте

Игорь Васильев распорядился об оказании помощи погорельцам на Октябрьском, 122

В Кирове на Октябрьском проспекте горит пожарная часть (ФОТО)

Спасатели более трех часов тушили пожар в пожарной части на Октябрьском

Здание горевшего ТЦ «Фабрика» выкупили за 155 миллионов рублей

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: