Подрядчики скинули цены на аукционы по ремонту дорог в Кирове

По первому лоту экономия составила 7%, по второму — 1,5%

Новости Кирова и Кировской области 20 марта. Состоялись аукционы по ремонту автодорог и улично-дорожной сети в Кирове. По итогам торгов подрядчики скинули цены на оба лота.

По первому падение составило 7%, за 372 609 202, 44 рублей берется ремонтировать кировские дороги Вятавтодор. По второму — на 1,5%, аукцион на 774 996 931,26 руб. забрал кировский Гордормостстрой.

Напомним, первоначальная стоимость лотов составляла 400 и 786 млн рублей, а размер обеспечения контрактов - 80 и 157 млн рублей. Кировские общественники и активисты традиционно выступают против формирования таких крупных лотов.

- Это не способствуют развитию конкуренции, а наоборот ограничивают её, - комментировал в своем Телеграм-канале Константин Ситчихин, - В области, на мой взгляд, лишь два предприятия, способные отработать лот в 400 млн, не говоря уже об 78 миллионов.

Практика укрупнения лотов приводит к тому, что бюджет не экономит средства на аукционах, а значит, не будет возможности увеличить общую площадь ремонта, сетует общественник.

 

дороги Ремонт Вятавтодор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: