Под патронажем правительства прошли переговоры кировских и шведских бизнесменов

В Кирове прошли переговоры с руководством производственного направления компании IKEA

Новости Кирова и Кировской области, 3 июля. Председатель правительства Кировской области Александр Чурин провел переговоры с делегацией шведских бизнесменов, которые возглавляли представитель компании IKEA, директор по обеспечению лесоматериалами Фредрик Петерссон.

Гость в частности рассказал о структуре закупок компании, который сейчас потребляет до 21 млн куб. м леса. 

Господин Петерссон также отметил, что в компании существует план более чем двукратного роста потребности в лесных материалах. Из этого следует, что шведские партнеры готовы рассматривать кировских поставщиков в качестве потнециальных партнеров при условии жесткого соблюдения экологических требований и стандартизации по стандартам FSC.

Представитель IKEA также поинтересовался, какие условия для развития сотрудничества ставит перед иностранными партнерами региональная власть.

– Они такие же как во всей Российской Федерации,— отметил в своем ответе Александр Чурин и добавил.— Прежде всего мы заинтересованы в создании новых рабочих мест, в росте поступлений в региональный и местные бюджеты. Кроме того, региональное правительство заинтересовано в том, чтобы новые производства работали в максимально возможной кооперации с местными компаниями и соответствовали лучшим технологическим и экологическим практикам.

От имени кировского бизнеса руководитель группы «Хольц Хаус» Николай Юферев рассказал о возможных вариантах взаимовыгодного сотрудничества. Сейчас эта кировская компания завершает приоритетный инвестпроект в городе Луза, производственный процесс на новом заводе «Хольц Хаус» сертифицирован по международным стандартам. У предприятия есть свободные лесные ресурсы, которые после переработки могли бы поставляться концерну IKEA или его партнерам.

Кроме переговоров с представителями государственных структур и местного бизнеса шведская делегация посетила ряд промышленных предприятий региона. В частности, у гости ознакомились с производственными возможностями Вятского фанерного комбината (входит в Segezha group). Отметим, что делегацию иностранных бизнесменов сопровождал торговый представитель РФ в Королевстве Швеция Александр Абрамов.

 
Узнайте больше о персоне: Чурин Александр Анатольевич
Лес Хольц Хаус IKEA
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: