«Почта банк» зашел в Киров

В Кирове официально открылись филиалы «Почта Банка» в отделениях Почты России. До конца 2016 года новая финансовая структура планирует запустить еще 29 точек оказания услуг в 7 районах Кировской области.

«Почта Банк» – новый розничный банк, созданный в январе 2016 года на базе «Лето Банка». Его учредителями стали ВТБ и «Почта России». Точки обслуживания нового кредитного учреждения будут присутствовать в почтовых отделениях и бывших офисах «Лето Банка» в различных форматах: от выделенных банковских зон с несколькими окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне.

Политика банка ориентирована на оказание финансовых услуг клиентам массового и нижнего массового сегментов, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий.

- Мы не будем строить большие офисы с массивными перилами и дорогой внутренней отделкой, с большим количеством высокооплачиваемого менеджмента, либо операционных касс, - отмечает директор макрорегиона Поволжье-Север ПАО «Почта Банк» Алексей Абрамов. - Вот эти минимальные вложения в проект позволят нам быстрее выйти на точку безубыточности, снизить нагрузку на наших клиентов и сделать наши продукты недорогими и востребованными.

Стоит отметить, что помимо кировских филиалов, в апреле будет открыто более двухсот точек оказания услуг «Почта Банка» в 57 регионах страны, в том числе в Москве, в Оренбургской, Мурманской, Орловской, Челябинской областях, в республике Татарстан и других субъектах РФ.

- Проект действительно масштабный и серьезный. «Почта Банк» позволит расширить банковские услуги до масштабов всей России, а значит создаст реальную конкуренцию Сбербанку России, с точки зрения розницы, - прокомментировал новость председатель правления «Первого Дортрансбанка» Владимир Скобелкин.

Всего в 2016 году в стране откроется около 6000 окон «Почта Банка». Также будет произведен ребрендинг 338 клиентских центров «Лето Банка», которые станут отделениями новой финансовой структуры.

Узнайте больше о персоне: Скобелкин Владимир Гаврилович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: