Появилось видео смертельного ДТП на Московской

В результате ДТП 10-летняя девочка скончалась на месте, ее бабушку с тяжелыми травмами увезли на скорой

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября. В сети опубликовали видео погони за водителем, который в субботу насмерть сбил девочку на Московской.

видео: Место происшествия

На 28-летнего гонщика завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении лихача меры пресечения, комментировали в региональном МВД. 

Как сообщали ранее в паблике «Место происшествия», он был неоднократно судим и уже не раз попадался на вождении в пьяном виде. Есть подозрение, что автомобиль, на котором он рассекал по городу, может числиться в угоне.

Напомним, трагедия произошла 24 ноября в 17:45 в районе ТЦ «Макси» на улице Московской, напроти дома 101. Водитель «ВАЗ–2114» сбил 10-летнюю девочку и ее бабушку, которые переходили дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. Женщину с тяжелыми травмами увезли на скорой.

По словам очевидцев, водитель, сбив женщину, проехал еще два квартала с телом девочки на капоте. От перекрестка Московской и Солнечной он пытался оторваться от преследования и у Менделеева был остановлен сотрудниками ГИБДД и простыми водителями. 

Региональное МВД проводит проверку по данному факту.

Фото: Киров Убежище

ДТП Московская
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: