По жалобам на холодный вагон поезда Киров-Москва в -37° провели проверку

Предположительно, причиной несоблюдения температурного режима послужило нарушение укладки утеплителя в межстенном пространстве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 января. «Федеральная пассажирская компания» провела расследование по жалобам на неотапливаемый вагон в дополнительном поезде №201 сообщением Киров – Москва – Киров. Пассажиры поезда, выехавшие 8 января из столицы, жаловались на то, что замерзали в вагоне поезда. Температура в вагоне составляла 0 градусов при том, что за окном было -37 градусов.

Факт низкой температуры в первом вагоне поезда признан лишь частично, сообщают в «ФПК». При температуре наружного воздуха -37 температура в котле в пути следования составляла +90, в вагоне +15.

- Вагон постройки 1984 года (установленный срок службы до 2019, материал оконных рам - дерево, окна утеплены изолоном), был включен в состав данного поезда впервые, прошел все необходимые виды ремонта и обязательный предрейсовый осмотр, - рассказал представитель компании. - Никаких недостатков, по всей видимости, найдено не было. В пути, когда стали поступать жалобы от пассажиров, начальник поезда перевел 7 человек в другие вагоны, на все свободные места и даже на служебные места работников поезда. Но всех желающих разместить было просто некуда, потому что поезд был загружен практически на 100%.

- Предположительно, причиной несоблюдения температурного режима послужило нарушение укладки утеплителя в межстенном пространстве, - резюмировали в "ФПК".

До 10 февраля в «ФПК» обещают провести детальный разбор произошедшего.

Отметим, что 7 января пассажиры поезда №251 сообщением Киров-Москва ехали в вагоне поезда с температурой +10 градусов, как выразились они в «лучшие часы». В то время когда за окном градусник показывал нешуточные -35 градусов.

- Поезд из Кирова в Москву. На улице ниже -35℃, в вагоне теплынь +10℃ (в лучшие часы). Снег в вагоне не тает, туалеты и окна заледенели. Никогда не спала в куртке в поездке, укутавшись во всё, что есть, но все бывает в первый раз, спасибо РЖД за новые впечатления! – написала в соцсетях пассажирка поезда и выложила ролик из вагона поезда в YouTube.

Читайте также:

Пассажиры поезда Киров-Москва ехали в неотапливаемом вагоне в -35 °

Антимонопольщики заподозрили РЖД и ФГК в завышении цен

Food Zavod начал массовые поставки готовой еды для пассажиров РЖД

ХК «Родина» подписал контракт с «РЖД» до марта 2017 года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: