По итогам полугодия пассажиропоток аэропорта Победилово увеличился в два раза

За январь – июнь аэропорт обслужил более 100 тысяч человек

Пассажиропоток аэропорта Победилово за январь - июнь 2019 года составил 107657 человек. За аналогичный период 2018 года данный показатель составлял 51876 пассажиров. Согласно прогнозам аэропорта, по итогам 2019 года планируется увеличение пассажиропотока до 200 тысяч человек. В прошлом году этот показатель составлял 128 тысяч.

Вопросы развития авиасообщения региона губернатор Кировской области Игорь Васильев обсудил в рамках дискуссионного клуба «Так-то да!» при региональной Общественной палате.

В обсуждении также приняли участие председатель правительства области Александр Чурин, вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, заместитель генерального директора аэропорта Победилово Павел Коновалов, руководители профильных органов исполнительной власти региона.
Так, в зимней программе полетов аэропорт Победилово совместно с авиакомпанией «Победа» открывает новые рейсы в Москву и Санкт-Петербург на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров. 

Уже с 28 октября к существующим вечерним рейсам в Москву добавятся утренние рейсы по понедельникам, средам и пятницам, вылет из Москвы в 08:00, из Кирова в 10:10. 

Рейсы в Санкт-Петербург с 29 октября будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, вылет из Кирова в 13:30, из Санкт-Петербурга в 11:10.

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика www.pobeda.aero и в других билетных агентствах.

Кроме того, как рассказал присутствующим Павел Коновалов, в настоящее время авиакомпании рассматривают варианты осуществления рейсов из аэропорта Победилово в Казань, Самару, Уфу, но при условиях субсидирования.

Отметим, что региональное правительство на регулярной основе проводит переговоры с авиаперевозчиками по вопросам расширения географии авиамаршрутов из Кирова и обратно. 

Как отметил Игорь Васильев, в рамках развития авиаперевозок необходимо проработать вопрос открытия региональных компаний, которые будут заинтересованы в развитии собственной маршрутной сети и создании конкуренции крупным перевозчикам.
 

правительство Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: