Площадки для сбора мусора отметят на ГИС Кировской области

Информация о местах накопления ТКО планируется занести в систему уже весной

Новости Кирова и Кировской области 25 января. Региональный оператор по обращению с отходами АО «Куприт» опубликовал на своем сайте список мест мусорных площадок по Кирову. В региональном правительстве предложили отметить все площадки для сбора мусора на платформе ГИС Кировской области. Так, планируется,что в нее занесут координатные точки каждой площадки и адреса их местонахождения.

Как пояснили в региональном правительстве, геоинформационная система будет находиться в открытом доступе для всех жителей Кировской области. Пользоваться сервисом можно будет как в web-версии, так и с мобильных устройств.

- Сейчас жителей больше всего интересует, где у них расположена контейнерная площадка, кто перевозчик и график вывоза, эту информацию они ищут на официальных сайтах районов, в которых проживают. Вся информация о площадках сбора ТКО, графиках вывоза в каждом населенном пункте будет опубликована в единой системе, - сказал министр энергетики и ЖКХ региона Игорь Редькин.

Киров станет тестовым городом для анализа работы системы. В ближайшее время «Куприт» завершить сбор данных о мусорных площадках по городу и загрузит их в систему. Далее их будут корректировать. Свои предложения могут направить и жители Кирова.

Информация о местах накопления ТКО должна появиться в базе геоинформационной системы уже весной.

фото: kirovreg.ru

мусорная реформа ГИС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: