Петербургский эксперт-урбанист обратил внимание на территорию Центрального рынка [Видео]

Власти готовят общественное мнение к активной реновации городских пространств Кирова

Новости Кирова и Кировской области 5 августа. В конце рабочей недели Киров посетил известный специалист в сфере градостроительства из Санкт-Петербурга руководитель института «Ленгипрогор» Юрий Перелыгин. Во время визита в Киров эксперт-урбанист совместно с руководством города осмотрел ряд объектов, которые могли бы стать точками развития городской среды.

В своем выступлении Юрий Перелыгин назвал основные, с его точки зрения, особенности города. В частности он обратил внимание на то, что рельеф Кирова благоприятствует для применения интересных градостроительных и архитектурных решений.

 

 

Прошедшая в пятницу вечером «встреча с общественностью» стала похожа скорее на презентацию практических вариантов участия компании «Ленгипрогор» в развитии застроенных территорий. Сам Юрий Перелыгин также не отрицал вероятности участия своей компании в реновации Кирова.

 

 

При этом Юрий Перелыгин отказался раскрывать конкретные идеи по переустройству города. Однако обратил внимание на один из участков города, наиболее перспективный для реновации с экономической точки зрения.

– Самый «вкусный» объект — это конечно рынок. Там можно сделать отличный городской центр. Потенциально — великолепный,— поделился с корреспондентом «Навигатора» руководитель петербургского проектного института и пояснил— Фактически он может остаться рынком, но должен кардинально поменять свое качество. Тогда этот участок будет приносить в казну очень хорошие деньги.

Эксперт особенно высоко оценил тот факт, что муниципалитету удалось сохранить квартал Центрального рынка в своей собственности, что, с его точки зрения, серьезно облегчит работу по развитию территории.

 

 

Присутствие на встрече губернатора Васильева и руководства города подчеркнуло тот факт, что власти активно ищут идеи и партнеров для в крупных проектов по переустройству Кирова. Игорь Васильев прямо заявил, что с помощью подобных инициатив правительство Кировской области планирует «вписаться» в крупные нацпроекты, о которых заявил президент Путин.

 
Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
центральный рынок реновация юбилей Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: