«Пешком по Вятке» проводят прощальную вечеринку

Третий сезон  популярных прогулок по исторической части города завершился. Экскурсии полюбились не только жителям Кирова, но и его гостям.  Всех, кто гулял пешком по Вятке, организаторы проекта приглашают на прощальную вечеринку в «Галерею прогресса».

В этом сезоне прогулки «Пешком по Вятке» продолжались с мая по октябрь. За полгода было проведено 62 экскурсии по 11 маршрутам в исторической части города. Вместе с авторами проекта Антоном Касановым и Станиславом Суворовым прогулялись почти 4000 человек. В мае впервые вышел в свет одноименный путеводитель, который, кстати, разошелся за считанные дни. И это не единственные итоги сезона.

– В этом году мы придумали прогулки по улицам Пятницкой, Володарского (Никитской) и вокруг бывшей Семеновской (Александровской) площади. Изменились и привычные горожанам маршруты, поэтому тот, кто гулял с нами, например, по улице Ленина три года назад, сегодня может фактически прогуляться заново, – рассказывает историк Антон Касанов. – Приходили на прогулки в этом сезоне и многие, весьма именитые люди. Среди них министр юстиции правительства области Роман Береснев, фотограф-анималист Сергей Иванов, японский фотограф-путешественник Икуру Куважима, художник Василий Кононов-Гредин, молодые кинорежиссеры из ВГИКа и т.д. Мы также провели прогулку одному из самых популярных российских блогеров последних лет Сергею Доле. Для себя я выделяю таких людей, но, конечно, не считаю их какими-то особенными в среде экскурсантов, так как у нас все равны и мы просто всегда рады видеть людей, которые интересуются вятской историей.

Авторы пешеходных прогулок приглашают всех отметить окончание третьего сезона в «Галерею прогресса» 14 ноября в 17.00 часов.

– Мы соберемся с вами, чтобы вспомнить его самые яркие мгновения и пообщаться в неформальной атмосфере, – приглашает Антон Касанов. – В этот чудесный вечер состоится презентация и старт продаж авторского путеводителя «Пешком по Вятке» – уникального издания, с помощью которого вы можете познавать историю города самостоятельно.
В программе праздника: речи авторов и друзей проекта, просмотр фильма о «Пешком по Вятке», фуршет, музыкальное сопровождение на виниловых пластинках, выставка фотографий с прогулок и многое другое. Вход свободный.

источник фото: vk.com/vyatkawalks

Узнайте больше о персоне: Касанов Антон Сергеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: