Первый матч "Родины" в Суперлиге состоится в Кирове

В чемпионате участвует 15 команд

Новости Кирова и Кировской области 20 октября. На сайте Федерации хоккея с мячом опубликовано раписание матчей Чемпионата России Суперлиги 2018-2019 годов. 

Первый матч нашей "Родины" состоится в Кирове с командой из города Мурманск. Далее нас ждут еще три домашних встречи: 6 ноября с командой "Динамо-Казань", 9 ноября - с  московским "Динамо", 12 ноября -  с "Уральским трубником".

В чепионате участвуют 15 команд. В марте начнется серия плей-офф, куда войдут лучшие 8 клубов.

Ранее "Навигатор" писал, что на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России опубликована информация о том, что кировский хоккейный клуб «Родина» примет участие в чемпионате России сезона 2018-2019 гг. 

— Неоднократные обращения Исполкома и Федерации хоккея с мячом в минспорта РФ, лично к ее руководителю Павлу Колобкову и губернатору Кировской области Игорю Васильеву приносят результаты, — говорится в сообщении. — Министерство спорта и молодежной политики Кировской области в лице министра Георгия Барминова информирует ФХМР, что хоккейная команда «Родина» примет участие в чемпионате, несмотря на отсутствие поддержки регионального бюджета.

В письме также указано, что в период проведения чемпионата команда будет в достаточном объеме обеспечена средствами из внебюджетных источников.

Напомним, что до 15 июля Федерация хоккея с мячом России ждала от кировской «Родины» решения по участию в Чемпионате России. По словам исполнительного директора ФХМР Серея Мяуса, от клуба необходим был документ, подтверждающий предоставление финансовых гарантий и оплаты задолженностей как по целевым взносам перед Федерацией, так и по заработной плате перед хоккеистам.

Между тем, сборная массово теряла игроков. Она уже лишилась восьмерых игроков, в том числе капитана, написавших заявление о расторжении контракта. Массовые увольнения хоккеистов по-видимому связаны с большими долгами по зарплате. По данным некоторых источников задолженность перед игроками составляет до пяти месяцев.

— Это печально, — отметил в интервью «Навигатору» вице-президент Федерации хоккея с мячом Николай Валуев. — Скажу, что для спасения «Родины» основные какие-то вещи со стороны Федерации хоккея с мячом России уже были предприняты. Важно понимать: мы не можем искать клубам спонсоров, это дело регионов.

Напомним, что кировский хоккейный клуб "Родина" переживает не лучшие времена. В октябре прошлого года Арбитраж по иску ипотечной корпорации признал АНОО «КХК «Родина» банкротом и ввел в отношении нее внешнее наблюдение. Согласно материалам дела, «Родина» задолжала КРИК 12,74 млн рублей. Из них - 12 миллионов — основной долг, а 743 тысячи рублей — проценты по займу. В числе предприятий, пожелавших присоединиться к делу о банкротстве «Родины» структуры «Т Плюс» и «Чепецкнефтепродукт». В апреле 2018 г. по итогам собрания кредиторов АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина» принято решение обратиться в Арбитражный суд Кировской области с ходатайством о введении процедуры конкурсного производства сроком на 6 месяцев. 

Ситуация не могла не сказаться на качестве игры команды. В этом году по итогам Чемпионата России среди команд Суперлиги кировская «Родина» стала аутсайдером сезона, заняв последнюю, 14 строчку, в турнирной таблице. 

Отметим, что «Родина» – единственная кировская профессиональная команда, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом.

Фото: kirovreg.ru

ХК Родина Хоккей с мячом Суперлига
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: