Первый кировский «Перекресток» откроется в ноябре

Планируется, что площадь супермаркета составит 1200 кв. метров

Новости Кирова и Кировской области 10 августа. В ноябре в Кирове откроется первый супермаркет «Перекресток», об этом сообщили в пресс-центре правительства области.

Торговая площадь магазина составит 1200 квадратных метров.

Напомним, на днях стало известно, что X5 Retail Group в дополнение к действующим в нашем регионе магазинам «Пятерочка» и гипермаркету «Карусель» намерена открыть в Кирове и супермаркет «Перекресток». Впрочем, для экспертов в сфере ритейла эти планы не стали неожиданностью.

– Это уже не секрет. Определенное влияние на рынок, конечно, открытие «Перекрестка», конечно, окажет. Но, я бы не стал говорить о кардинальных переменах. Мы со своей стороны будем принимать меры и реагировать на эти изменения,— комментирует Руслан Гузаиров, коммерческий директор сети «Вятские просторы».— С моей точки зрения федеральные операторы уже «забирают» [покупателей] у самих себя, открывая магазины так часто — через дом и в каждом доме.

Отметим, что если раньше X5 описывала целевую аудиторию покупателей «Перекрестков» как людей со средними и выше среднего доходами, то теперь ориентируется на потребителей со средним и ниже среднего доходом, следует из отчета компании.

Фото: perekrestok.ru

Х5 Retail Group
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: