Первые тренировки в манеже «Вересники» начнутся в октябре

Область ведет переговоры о проведении на базе манежа межрегиональных и всероссийских соревнований

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. Первые тренировки спортсменов в манеже «Вересники» начнутся 1 октября в соответствии с графиком подготовки к спортивному сезону, сообщили в пресс-центре правительства области. Областная федерация легкой атлетики и миниспорта региона уже ведут переговоры со Всероссийской федерацией о проведении на базе манежа межрегиональных и всероссийских соревнований.

Новый легкоатлетический манеж «Вересники» откроют в сентябре. Он построен в соответствии с мировыми стандартами, что позволит проводить в регионе соревнования всероссийского и международного уровней. 

Планируется, что торжественное мероприятие посетит Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром». Компания построила манеж в рамках своей социальной программы. Вторая очередь комплекса - двухэтажный бассейн площадью 3543 кв.м также планируется сдать в эксплуатацию к концу года. На его строительство будет затрачено 237,1 млн рублей. Общая стоимость объекта составит порядка 650 миллионов рублей.

Ранее сообщалось что глава горадминистрации Илья Шульгин намерен реализовать масштабную кампанию по реновации Вересников. И построенный здесь манеж рассматривается властями в качестве первой точки роста.

– Да, Вересники — это затапливаемая зона. Но это довольно перспективный район. В самом центре города, на берегу Вятки. Потенциально, это красивейшее место, где можно реализовать все градостроительные и архитектурные амбиции. Поверьте, сегодня ведутся самые серьезные разговоры по освоению этой территории. Думаю, что будет объявлен не один архитектурный конкурс по развитию этой территории. Но сегодня Вересники представляют собой то, что представляют, — признал глава городской администрации.

Фото: kirovreg.ru

Спорт Легкоатлетический манеж Вересники
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: