Первое заседание гордумы перенесли из-за Васильева

Губернатор все-таки решил выступить перед кировскими муниципальными депутатами

Новости Кирова и Кировской области 26 сентября. Намеченное на завтра в 9:00 первое заседание шестого созыва кировской городской думы перенесено на 11:00. Причина того, что муниципальные депутаты встретятся на два часа позже обычного банальна — глава региона решил поприветствовать новый созыв Кировской городской думы лично.

Встречи с Игорем Васильевым ждали еще депутаты прошлого созыва, однако он отказался от приглашения, сославшись на занятость в период предвыборной кампании. Поэтому сейчас народные избранники надеются, что глава региона, уже избавившись от приставки «врио» расскажет им о своем видении будущего вятской столицы.

Представители оппозиционных фракций также полагают, что губернатор приедет поддержать Елену Ковалеву, которую «Единая Россия» выдвинула на должность главы города.

Впрочем, это не единственный кадровый вопрос, который предстоит решить в ближайшее время кировской гордуме. На очереди назначение на должность главы администрации.

Напомним, губернатор формирует половину комиссии по отбору кандидата на должность сити-менеджера. На днях Игорь Васильев уже назначил своих представителей. Не исключается, что он решил лично прозондировать настроения депутатов гордумы перед началом конкурсных процедур.

Ведь новый состав кировской городской думы получился достаточно пестрым. Не столько с точки зрения партийной принадлежности депутатов, сколько с точки зрения вхождения их в разные группы влияния. Подводные течения в гордуме могут оказаться очень серьезной силой, учитывая достаточно широкие полномочия этого органа.

Читайте также:

На инвестпроект по производству клееного бруса в Лузе выделят 174 млн рублей

Васильев определил список основных членов правительства области

Главу администрации Кирова выберут бизнесмены

Главу Кирова изберут 27 сентября

Ковалева плюс Крепостнов: Фракция «ЕР» в гордуме приняла решение

Стал понятен состав Кировской гордумы

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: