Первичка снова пошла в рост

По итогам третьего квартала рост цен на недвижимость наблюдался практически во все регионах ПФО, кроме Мордовии и Пермского края

Новости Кирова и Кировской области 30 октября. По предварительным данным Кировстата, в Кировской области в III квартале текущего года по сравнению со II кварталом прирост цен отмечен как на первичном рынке жилья (на 0,9%), так и на вторичном (на 0,1%). На конец квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 44,8 тыс. рублей, на вторичном рынке жилья - 40,03 тыс. рублей.  

В III квартале текущего года на первичном рынке жилья отмечен рост цен почти во всех регионах Приволжского федерального округа, кроме Республики Мордовия и Пермского края. Более всего выросла стоимость одного квадратного метра в Удмуртской Республике на 3,1%. На вторичное жилье удорожание зарегистрировано в 11 регионах ПФО. Заметнее всего квадратные метры прибавили в цене в Республике Татарстан (на 2,8%), Удмуртской Республике и Нижегородской области – на 2,5%. 

Среди регионов ПФО на конец III квартала максимальные цены на первичном и вторичном рынках жилья продолжают оставаться в Республике Татарстан – 67 тыс. рублей и 71,3 тыс. рублей за кв.м. соответственно; минимальные цены сложились в Республике Марий Эл, где квадратный метр нового жилья стоит 38,2 тыс. рублей, а вторичного - 37,3 тыс. рублей. 

 

строительство недвижимость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: