«Персоной года» стал председатель совета директоров «Вятича» Илья Курагин

На сайте «Навигатора» завершилось голосование в номинации «Персона года». На это звание претендовали 10 человек, которые по мнению редакции, отличились в этом году своими поступками и идеями.

По итогам голосования «Персоной года» стал председатель совета директоров ОАО «Вятич», набравший 3419 голосов. Второе место досталось гендиректору компании «Нанолек» Михаилу Некрасову, получившему 2932 голоса. И замыкает тройку лидеров Валерий Федяев, директор ТД «Лонда», за которого проголосовало 377 человек.

Победители поделились с «Навигатором» своими планами на следующий год.

Илья Курагин, председатель совета директоров ОАО «Вятич»

- С каждым днем работать становится сложнее, но интереснее. Выход на федеральный рынок дал нам не только новые возможности, но и большую ответственность. А если у меня есть возможность рассказать о родном крае, о том продукте, который делаю я и мои коллеги, я всегда буду это делать. Для этого мы и развиваем завод.

Не хочу никому навязать свое мнение, но искренне считаю, что нужно гордиться тем, что мы вятские. Да, мы упрямые, прямые, но мы честные и преданные своему делу. Мы должны перестать жаловаться, а ежедневно ответственно и дисциплинированно трудиться.

Михаил Некрасов, генеральный директор биофармацевтической компании «Нанолек»

- 2015 год стал прорывным для компании – мы дали старт сразу нескольким крупным проектам по локализации производства препаратов для лечения и профилактики заболеваний в социально значимых областях медицины. Также на «Нанолеке» завершена разработка трех препаратов, входящих в перечень жизненно важных: для лечения бронхиальной астмы, ВИЧ, депрессии и панических расстройств.

В 2016 году будет закончен процесс формирования портфеля антиретровирусных препаратов компании. «Нанолек» станет первым отечественным производителем таких медикаментов.

Компания вкладывает большие усилия в подбор и развитие персонала. В этом нам помогает наше тесное сотрудничество с вузами региона. На базе ВятГУ мы разработали и реализовали программу по переподготовке специалистов в области биофармацевтики. Мы планируем продолжать эту программу и в 2016 году. Мы оптимистично смотрим в будущее, понимая, что оно в наших руках, и мы создаем его здесь и сейчас.

Валерий Федяев, директор ТД «Лонда»

- Сейчас основной вектор приложения своей энергии я направляю на гостиничный бизнес, хотя называть его бизнесом совсем не хотелось бы. Это больше хобби, переросшее в повседневную деятельность.

Кроме того, написание мною книги «Заселение и освоение русскими земли Вятской» послужило концепцией для создания «Музея истории Хлынова», открытию которого посвящена сегодня большая часть времени всей нашей компании. Весь следующий год, думаю, будет посвящен подготовке экспозиции, запуску и продвижению идей и методов подачи информации, которые закладываются в новом музее.

Мы не рассматривали никогда свою гостиницу, как место временного проживания наших гостей, а видели ее в виде гостинично-туристического комплекса, который с запуском музея обретет свое полное звучание. Вот это и есть моя мечта, которая на моих и ваших глазах поэтапно реализуется.

 

 

Узнайте больше о персоне: Федяев Валерий Иванович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: