Перескоков ужесточит требования к работе аварийных служб из-за прорыва на Комсомольской

Ночью 18 декабря в ЕДДС г. Кирова поступило сообщение о том, что на улице Комсомольская произошел порыв трубы теплоснабжения диаметром (400 мм)

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 декабря. На сегодняшнем оперативном совещании в администрации Кирова были подведены итоги работы специализированных организаций во время устранения крупной аварии в районе улиц Комсомольской и Щорса.

Глава администрации Александр Перескоков отметил, что в целом все службы города сработали неплохо, однако координация действий специалистов ресурсоснабжающей организации – ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» - оставляет желать лучшего.

- Любая авария, а особенно та, что происходит в морозы и оставляет людей без тепла, заставляет задуматься о слабых сторонах аварийных служб. По этой причине необходимо ужесточить требования к работе аварийных служб теплоснабжающих организаций города, а также обратить внимание на четкую и грамотную координацию действий ответственными лицами. Особенно это актуально в преддверии длинных новогодних выходных, - заявил Александр Перескоков.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 декабря 2016 года произошёл разрыв на системе отопления в районе дома 43 по улице Комсомольской.

Для устранения аварии специалисты ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» с раннего утра произвели отключение потребителей данного района города, проживающих в 23 домах:

- ул. Красина 10/1;

- ул. Комсомольская 63, 89;

- ул. Челюскинцев 5, 7, 9;

- ул. Сурикова 37, 39, 39/2, 41, 50, 52;

- ул. Щорса 24, 25, 26, 26 а, 26 б, 28, 28 а, 30, 30 а;

- ул. Попова 36 а, 36 б;

а также детский сад № 164 (ул. Попова 40 б).

К обеду часть домов уже удалось подключить, оставшиеся здания были подключены к отоплению по окончанию ремонтных работ – в 19.30 18 декабря.

Отметим, что по поступлении информации об аварии в администрации Кирова с 6.00 утра 18 декабря был создан оперативный штаб по координации действий для её устранения. Возглавил штаб глава администрации города Кирова Александр Перескоков.

По его поручению силами специалистов Ленинской управляющей компании все жильцы указанных домов были незамедлительно проинформированы об отключении тепла, в течение всего дня управляющие компании и обслуживающие организации проводили мониторинг температурного режима в жилых помещениях.

Читайте также:

После ночной аварии на Комсомольской все дома подключили к теплу

КТК заплатит штраф в 100 тыс.руб. за пострадавшего мальчика

КТК наказали за несанкционированные земляные работы

Прокуратура заставила ОАО «КТК» отремонтировать теплотрассу в Нововятске

фото мчс кировской области

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: