Перескоков призвал строить в Кирове больше жилья

За 2016 год число жителей Кирова увеличилось на 4 700 человек и составило 527 тысяч человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня. Александр Перескоков, глава администрации Кирова, призвал строить в городе больше жилья, поскольку численность населения в областном центре растет: за 2016 год кировчан стало на 4 700 человек больше и составило 527 тысяч человек.

- Учитывая демографическую динамику в городе, мы понимаем, что темпы жилищного строительства не просто нельзя снижать, но необходимо еще наращивать, - отметил Александр Перескоков.

В 2016 году в Кирове было построено более 10 тысяч квартир и введено в эксплуатацию 87 многоквартирных и 65 индивидуальных жилых домов. Общая площадь введенного жилья - 454 тыс. 800 кв.м, это почти на 6% больше, чем в 2015-м, и на 14% больше, чем в 2014-м.

Обеспеченность кировчан жильем в 2016 году составила 24 кв.м. на человека – это самый высокий показатель за последние 5 лет. Для сравнения: в 2013 году он составлял 22 кв.м. на человека, в 2015 – 23.

В прошлом году для детей-сирот в построили два дома в Лянгасово. Новый квартиры получили 210 детей. В этом году начали строить еще один дом по ул. Павла Корчагина на 117 квартир.

Ведется работа и по предоставлению земельных участков многодетным семьям: в прошлом году участки получили 364 семьи.

- Но мы отдаем себе отчет в том, что сам факт выделения земельных участков – еще не решение жилищного вопроса многодетных семей, - отметил Александр Перескоков. - Чтобы эти участки были пригодны для строительства жилья и проживания, они должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, хотя бы базовой.

Читайте также: 

Перескоков пригрозил главному дорожнику города увольнением

Как в Кирове строили Октябрьский проспект

В парке у Дворца пионеров предлагают установить фонтан и часовню

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: