Перескоков дал поручение проверить кровли домов к предстоящей зиме

Чтобы нынешней зимой не произошло тех печальных ЧП со сходом снега и глыб льда на людей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 сентября. Состоялось совещание городских властей и Управляющих компаний Кирова.
Глава администрации Александр Перескоков, дал поручение проверить кровли домов. Чтобы нынешней зимой не произошло тех печальных ЧП со сходом снега и глыб льда с крыш домов на людей.

- Администрация провела серьезную юридическую работу, ужесточающую требования к управляющим компаниям, в том числе и за несоблюдение очистки кровель от снега. Власти Кирова выступили с инициативой внести поправки в кодекс об административных правонарушениях. Эту инициативу полностью поддержало областное правительство, - комментируют в администрации.

- Мы будем добиваться ужесточения ответственности за правонарушения, - сообщил Роман Береснев, министр юстиции области. - Стоит также отметить, что мы плотно сотрудничаем с прокуратурой и со следственным управлением. В отношении тех должностных лиц, которые по халатности или по иным причинам допустили нарушения, возбуждены уголовные дела. А по некоторым из них уже приняты соответствующие решения.

источник фото: sartg.ru

Читайте также:

Директора «Лепсе-Уют» осудили на полтора года за сход снега на ребенка

На чиновницу администрации завели уголовное дело за сход снега на ребенка

Глава Слободского оплатит похороны девочки, на которую упала глыба льда

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: