Передача автопарка скорой на аутсорсинг обойдется бюджету в 238 млн

Станция скорой помощи Кирова объявила два аукциона на оказание транспортных услуг

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 октября. Передача автопарка скорой на аутсорсинг обойдется бюджету в 238 млн рублей. На сайте госзакупок объявлено о проведении двух новых аукцинов. 

Согласно документации, по первому лоту скорой помощи требуется два автомобиля класса С и 9 машин класса В. Место доставки – подстанция №3 на Красноармейской, 43. На подстанцию на Семашко, 2 требуется два авто класса В. Начальная цена контракта составляет 237 млн рублей.

По второму аукциону, стоимостью чуть больше миллиона рублей, будет заказано семь автомобилей класса В на подстанцию №2 по адресу Крупская, 6.

Аукционы состоятся 19 ноября, заявки на участие уже принимаются.

Что касается технического состояния авто, то машины должны быть новыми, цвет кузова может быть белым или лимонным. В условиях конкурса, прописано также количество мест для персонала и больных, уровень освещенности салона, материалы обшивки, звуковые сигнали, необходимое оборудование и другие показатели. Исполнитель будет обязан предоставлять транспорт к началу каждой смены с экипажем и в заправленном состоянии.

Что касается марки машин, то в условиях аукциона они не прописаны, однако ранее зампред правительства заявил, что в автопарке могут появиться инормарки отечественного производства.

– Для нового аукциона мы рассматриваем возможность дифференциации машин для определенных подстанций в зависимости от дорожных условий (полноприводные или заднеприводные), – рассказывал «Навигатору» зампред правительства области Дмитрий Матвеев.Также не исключен переход медицинского транспорта на новые модели авто, а именно на иномарки российского производства.

Напомним, самый первый договор на оказание транспортных услуг скорой помощи по результатам аукциона был заключен с двумя пермскими компаниями – «Медицинский транспорт» и «Кировмедавтотранс». Последняя из них входит в группу «Феникс-Менеджмент» известного бизнесмена Евгения Фридмана. 31 декабря срок контракта истечет, поэтому минздрав вновь ищет поставщика транспортных услуг. Фридман заявил, что вновь будет принимать участие в аукционе.

Читайте также:

Кировский минздрав ищет нового поставщика услуг скорой помощи

В конце октября пройдет аукцион по передаче автопарка скорой на аутсорсинг

«Вирус» аутсорсинга. Пермский бизнесмен Евгений Фридман о «Скорой помощи»

Узнайте больше о персоне: Матвеев Дмитрий Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: