Павлу Ануфриеву дали 3,5 года условно

Павел Ануфриев получил условный срок и штраф в размере 300 тысяч

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта. Сегодня в вятскополянском суде огласили приговор экс-министру развития предпринимательства Кировской области Павлу Ануфриеву. Он обвинялся в организации хищения имущества путем растраты в особо крупном размере.

В его уголовном деле фигурировала давняя история 2010-2011 гг., когда в областном правительстве вместо министерств были департаменты, а Павел Ануфриев возглавлял департамент развития предпринимательства и торговли.

По версии следствия, он дал незаконное указание знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны, перевести средства Фонда в 1,2 млн рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Эта сумма якобы была необходима для  разработки муниципальной целевой программы. Впоследствии, как утверждают следователи, деньги Ануфриев присвоил. Кроме того,  он пообещал покровительство своего департамента для сокрытия преступления.
На допросе и.о. министра полностью признал свою  вину и дал показания, и возместил ущерб. В пресс-службе регионального Следкома сообщают,  что сегодня Ануфриева приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. 

Читайте также:

В вятскополянский суд ушло дело Павла Ануфриева

В прокуратуре не исключают реальный срок для Павла Ануфриева

Павлу Ануфриеву грозит до 10 лет лишения свободы

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: