Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно

Вятскополянский суд признал бывшего и.о министра развития предпринимательства и торговли виновным в организации хищения имущества путем растраты в особо крупном размере.

Павла Ануфриева приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в 300 тысяч рублей.
В уголовном деле фигурировала давняя история 2010-2011 гг., когда в областном правительстве вместо министерств были департаменты, а сам Ануфриев возглавлял департамент развития предпринимательства и торговли.
Суд установил, что он дал незаконное указание знакомой - директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны, перевести средства Фонда в 1,2 млн рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Эта сумма якобы была необходима для разработки муниципальной целевой программы. Впоследствии, деньги Ануфриев присвоил. Кроме того, он пообещал покровительство своего департамента для сокрытия преступления. На допросе Павел Ануфриев полностью признал свою вину, дал показания, и возместил ущерб.

В суд ушло и дело директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны. Ее обвиняют в хищении имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения. В 2016 году женщина была уволена с должности.
 

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: