Пять причин пообедать в столовой «Домашняя кухня»

Увас напряженный рабочий график? На часах 12, и вы опять забыли про обед? Стоп! Хотим посоветовать вам пару уютных местечек, где можно полноценно пообедать и забыть об офисной суете. Это сеть столовых «Домашняя кухня» на ул. Потребкооперации, 19 и на ул. Некрасова, 69. 

Есть как минимум пять веских причин для того, чтобы бывать там каждый день. О них рассказывает хозяйка «Домашней кухни» Янина Бабинцева. 

Блюда из натуральных продуктов

Первый вопрос, который задают посетители, заглядывающие к нам впервые: «А пюре у вас из порошка?» Отвечаю: мы готовим только из натуральных продуктов. Не используем никаких порошковых гарниров, искусственных усилителей вкуса или добавок, увеличивающих объем порций. Если вы берете у нас пюре, будьте уверены: это настоящий картофель с молоком и сливочным маслом. Наши котлеты — это исключительно фарш, лук и панировочный сухарь, обеспечивающий им золотистую корочку при обжарке. Но самое главное — мы не применяем дешевые растительные жиры. Мы, как и все домашние хозяйки, готовим только на хорошем растительном масле.

Доступные цены

Как же при использовании качественных продуктов нам удается сохранять доступные цены? Мы устанавливаем минимальную наценку на готовые блюда, а ставку делаем на привлечение большего числа посетителей. То есть получаем выручку за счет увеличения покупателей, а не цены. Такова моя политика. Судите сами: средняя стоимость обеда в столовых «Домашняя кухня» — салат, суп, второе, булочка, компот — обойдется вам примерно в 150 рублей.

Открытость и прямая обратная связь Наши повара ничего не готовят заранее. Все варится-жарится на глазах посетителей и сразу выдается на раздачу. То есть вы можете наблюдать весь процесс: что, из чего и как делается. Это принцип так называемой открытой кухни. Многие наши посетители просят: «А можно мне котлетку прямо со сковородки?» Мы никогда не отказываем. Ведь именно так происходит дома: хозяйка готовит еду и сразу приглашает всю семью за стол. Еще одна особенность столовых «Домашняя кухня» — прямая обратная связь. Посетители охотно делятся с нами своими впечатлениями, замечаниями, пожеланиями. Что им понравилось, что не понравилось – обязательно расскажут. У нас это приветствуется! Я сама очень много времени нахожусь в зале, хорошо знаю всех постоянных клиентов. Достаточно часто встаю на раздачу, чтобы пообщаться с посетителями, почувствовать их настроение, атмосферу.

Разнообразное меню

Открытое общение с посетителями дает поразительный эффект: люди с готовностью идут на контакт и начинают предлагать потрясающие идеи! Советуют какие-то блюда, которые когда-то готовили их мамы или бабушки. Мы ищем рецепты, пробуем. Бывает, что они становятся нашими фирменными и пользуются потом большой популярностью. Примеры таких блюд – каштаны куриные, солянка по-сибирски, закуски на гренках. Вообще, в нашем меню более тысячи блюд. При его составлении мы не придерживаемся каких-то жестких стандартов, используем исключительно творческий подход. Поэтому в столовую «Домашняя кухня» можно ходить каждый день: здесь вас никогда не накормят тем же самым, чем вчера. Конечно, есть ряд базовых блюд: бифштекс, котлеты, основные гарниры. Без них никуда! Все остальное по стоянно меняется. Есть у нас и свой секрет выпечки: она получается вкусная, пышная. Все дело в тесте, которое замешивается по особому бабушкиному рецепту.

Возможность поднять настроение

Часто посетители говорят: «Мы приезжаем к вам, чтобы исправить настроение». И это лучшая оценка нашей работы! Мы намеренно создаем простую, знакомую с детства атмосферу «обычной» столовой, где все тебе рады, готовы посочувствовать, поговорить. Умение общаться входит в набор компетенций персонала, работающего на раздаче. В интерьерах мы тоже не гонимся за яркостью и броскостью, главное — простота, удобство, спокойные оттенки. При этом у наших столовых есть своя изюминка: в оформлении залов используются коралловый и персиковый цвета. В фирменные цвета окрашены шторы, скатерти, униформа персонала и другие предметы. Ждем вас в столовых «Домашняя кухня»! Здесь уютно и тепло, поэтому вы можете не только вкусно покушать, но и почувствовать себя как дома.

 Янина Бабинцева, директор сети столовых «Домашняя кухня»

 Сети столовых «Домашняя кухня» пять лет!

– В этом году сети столовых «Домашняя кухня» исполняется пять лет. Это определенный рубеж и повод поразмышлять над тем, что достигнуто. Хочу сказать, что для меня этот бизнес – результат 17 лет работы в общепите. Я была официанткой, экономистом, директором ресторана, совладелицей бизнеса. А пять лет назад создала собственное предприятие – ООО «Домашняя кухня». Первая столовая открылась на ул. Потребкооперации, через три года вторая – на ул. Некрасова. Здесь я попыталась воплотить свою мечту о любимом заведении общепита. Для меня всегда было важно создать место, где посетители будут чувствовать себя по-домашнему. Мы вкладываем любовь во все, что делаем: готовим, создаем уют, с большим удовольствием обслуживаем гостей. В нашем меню собрано лучшее, что готовят домохозяйки нашей страны. Это румяные пирожки, булочки, ароматные шашлыки, бифштексы, наваристый борщ со сметаной, солянка, картофельное пюре с огурчиками – мы предлагаем популярные блюда домашней кухни, добавляя фирменные секреты в любимые рецепты. Нам приятно знать, что «Домашнюю кухню» выбирают не столько по территориальному принципу (ведь пообедать к нам приезжают со всего города и гости из районов области), сколько потому, что нашим гостям здесь действительно нравится. Мы и впредь будем стараться делать все, чтобы наши столовые стали вашим любимым местом для обеда!

общепит Домашняя кухня
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: