Парад Победы в Кирове

Тысячи горожан пришли, чтобы почтить память героев и поздравить ветеранов с Днем Победы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 мая. Парад Победы в Кирове.
В 10 часов на Театральной площади под звуки военного оркестра начался торжественный парад, посвященный Дню Великой Победы. Тысячи горожан пришли, чтобы почтить память героев и поздравить ветеранов с Днем Победы. Глава города Владимир Быков и губернатор Кировской области Никита Белых также поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, пожелав им здоровья и благополучия.

- Дорогие друзья! Сегодня мы испытываем особенное волнение, особенное настроение. Мы все – как и в мае 1945-го - едины! Потому что День Победы - это наша история и наше настоящее. Мы - единая страна, единый народ. И наша Победа – одна на всех!, - сказал Никита Белых.

Кировчан также поздравил глава города Владимир Быков.

- Мы объединены единым великим прошлым, и наша задача – передать последующим поколениям способность помнить, гордиться и быть благодарными, - отметил Владимир Васильевич.

От имени всех ветеранов кировчан поздравил участник Великой Отечественной войны Николай Зырянов.

- Я поздравляю всех воинов, кто мужественно сражался за Родину, тех, кто совсем юными ушёл на фронт и перенёс все тяжести военного лихолетья. Поздравляю тружеников тыла, без которых не было бы Победы, которые одевали, кормили бойцов и работали без устали на заводах. Поздравляю всех тех, кто хранит память об ушедших. Мы едины и Россию никому не победить! - сказал Николай Андреевич.

Читайте также:

В Кирове в «Бессмертном полку» прошли свыше восьми тысяч

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: