ОЗС выделило на детские технопарки 80 миллионов

Такое решение приняли сегодня во время пленарного заседания

Новости Кирова и Кировской области 28 июня. Как сообщила, Лариса Маковеева, министр финансов области, детский технопарк - это приоритетный федеральный проект по доступному образованию детей. Финансировать его будут за счет средств резервного фонда правительства.

Напомним, с использованием современного оборудования и информационных технологий в технопарках смогут бесплатно обучаться около 1200 детей от 5 до 18 лет по таким направлениям, как робоквантум, наноквантум, аэроквантум, хайтек, промдизайн квантум, IT квантум. На этих площадках со школьной скамьи будет воспитываться новое поколение ученых и инженеров.

Для размещения этих образовательных центров будут построены и оснащены здания площадью около 2000 кв. метров в Чепецке и Омутнинске. 

Губернатор Игорь Васильев ранее отмечал, что педагогов для «Кванториумов» будут отбирать на основе очного собеседования, которое будет проходить в Москве. Резюме сейчас принимаются на сайте проекта. Для получения приглашения на собеседование кандидаты должны будут заполнить анкету.

 

кванториумы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: