Отвергнутый Шульгиным проект ТЦ «Баско» завтра снова рассмотрят на градсовете

Предыдущий вариант дизайна фасадов торгового центра был отправлен на доработку из-за яркого цветового решения

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. Завтра в администрации Кирова состоится заседание Градостроительного совета. На повестке дня — рассмотрение вопроса по реконструкции фасада здания ТЦ «Баско» на ул. Воровского, 107.

- Докладчик — всем известный архитектор Павлов Константин Геннадьевич. Интересно, какой вариант еще фасадов предложит, но пока в приложении к приглашению ничего нового, все тот же фасад в цветах радуги, - сообщил член градсовета Константин Ситчихин.

Напомним, на предыдущем заседании совета представленный дизайн ТЦ «Баско» был отвергнут главой администрации Кирова, возглавляющим градсовет Ильей Шульгиным, из-за яркого цветового решения.

- Возможно, подобный проект имеет право на жизнь, но уж точно не в таких радикальных цветах. Пока это какой-то цветовой экстремизм, - заявлял Илья Шульгин. – Можно взять такую же палитру, но смягчив оттенки. Это здание является определенной доминантой улицы Воровского, мимо него ежедневно проезжают тысячи горожан. Мы не можем не учитывать мнение людей, которое они уже достаточно ясно обозначили.

Авторов проекта «не спасло» даже то, что, по их словам, для отделки здания уже закуплены материалы и краска для отделки фасада здания. Илья Шульгин и участники градсовета были единодушны: разработчик не должен был этого делать до согласования с ними дизайнерского решения. Проект был отправлен на доработку.

Добавим, что по итогам обсуждений члены градостроительного совета предложили создать «цветовой паспорт» города. 

 

 

 

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
градсовет ТЦ Баско
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: