Отсутствие движения у ИП: сдавать или не сдавать отчетность?

Отсутствие деятельности - это тоже деятельность. Об этом нужно помнить, открывая ИП, иначе сложностей с государством не избежать. Руководитель компании “Бухгалтер и Я” Татьяна Максимчук отмечает, что большинство форм отчётности следует подавать в налоговую, даже если там везде придется проставить нули:

- К таким 100% относятся декларации по УСН. То есть, если у вас есть деятельность, например, по ЕНВД или патенту, но также было подано уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, но движения у вас по ней не было, то по концу года вы обязаны подать декларацию нулевую. Минимальный штраф у вас будет за каждую несданную декларацию. Это 1000 руб. Также для вас может стать неприятным сюрпризом тот факт, что внезапно у вас будет заблокирован расчетный счёт, потому что налоговые органы имеют право блокировать расчетные счета за не сданный вовремя отчет. 

Забывчивого или невнимательного налогоплательщика сначала ждёт блокировка банковского счёта. Эта мера призвана вынудить его подать декларацию. Получив документы, налоговая выписывает штраф за просрочку. 

Квалифицированную бухгалтерскую помощь в ведении бизнеса на любом его этапе и с любой системой налогообложения можно получить в компании “Бухгалтер и Я”, там знают как усилить слабые места, чтобы работать спокойно. Звоните 213-112.

www.buhgalter043.ru 

  

 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: